Альянс "NOVA"

Объявление

Всем Регистрироваться под ИГРОВЫМИ Никами. СРАЗУ ПРОШУ ОТПИСАТЬСЯ В ТЕМЕ С ПРАВАМИ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Альянс "NOVA" » Разное » Что же такое lineage?


Что же такое lineage?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

ps. сразу скажу ето не мое
Что же такое lineage? Это представитель новомодного жанра (класса?) игрушек - MMORPG
(Massively Multiplayer Online Role-Playing Game). Я бы даже сказал один из самых
удачных и популярных, если не самый =). Конечно, трудно говорить о популярности этой
игры, т.к. посчитать точное количество "втянувшихся" в lineage, наверное, невозможно,
но такие серверы как wwwlineageii.ru (с максимально зарегистрированным онлайном в
10 000 человек) и оффициальный wwwlineage2.com (со всеми 100 000, при том, что он платный)
дают понять, что цифра должна быть внушительной.
Суть игры заключается в том, что (как и в любой другой RPG) у вас есть свой персонаж и
огромный мир, в котором нужно добывать деньги, одежду, оружие, опыт. Для того, чтобы в конечном
итоге драться с такими же как ты игроками и тешить своё самолюбие победами. Некоторым людям,
у которых ну никак не ладится реальная жизнь, она позволяет самореализоваться в виртуальном мире -
стать известным воином и даже найти невесту (да, девушек в lineage играет тоже немало).
Среди всех остальных online (да и не только online) игр, lineage подкупает своей
графикой. Мне лично поначалу казалось невероятным, что кто-то смог создать такие
чудесные трёхмерные красоты для простой игры.
Но есть у игры и тёмные стороны. Во-первых, она имеет свойство затягивать. Причём не
просто затягивать, а вызывать зависимость, с которой крайне сложно бороться. Во-вторых,
сами понимаете, в индустрии, в которой крутятся сотни тысяч игроманов из практически
всех слоёв общества, дело без денег не обойдётся (как и всё в нашей жизни). Ведь у
некоторых людей, имеющих семью, работу, просто нет времени на то, чтобы месяцами
прокачивать своего персонажа до нужного уровня. Такая геймерская прослойка породила
на свет личностей, которые начали продавать игровые уровни и вещи за реальные деньги,
создав тем самым новую нишу в мире lineage. На данный момент, в зависимости от величины
сервера (и рейтов), стоимость хорошо одетого персонажа высокого уровня может варьироваться
от 300$ (на умирающем wwwantaras.ru) до 5 000$ на официальном сервере. Самое смешное-
это покупка вещей у администрации того или иного сервера. Вдумайтесь, геймер платит
N-ное количество убитых енотов за то, чтобы админ добавил 1 запись в базу данных игры.
Вот как делают деньги из воздуха.
Что же, я что-то увлёкся описанием игры ) Сказывается год ,на неё потраченный.
Безусловно, в подобной индустрии (где закручены деньги и тучи наивных и, порой глупых
геймеров) дело без нас - пытливых умов - обойтись не может. Кто-то покупает персонажей,
кто-то создаёт и прокачивает сам, мы же выбираем третий, непроторённый путь.
Дело в том, что за несколько лет существования этой игры, в ней не было найдено не одной
уязвимости (за исключением сугубо игровых багов), для неё не было написано не одной программы,
которая могла бы открыть злоумышленникам доступ в чужие аккаунты. А знаете почему?
Мне кажется, молодых, неопытных багоискателей (постами которых пестрит bugtraq) отталкивало злое
шифрование пакетов в lineage. Причём, даже в расшифрованном виде, они представляют собой
беспорядочный набор символов.
Может быть, старички помнят мою статью про протокол клиент-серверного взаимодействия и
уязвимости Half-Life (wwwsecuritylab.ru/analytics/216301.php). Целью той статьи было
описать игру и предоставить на блюдечке почти всё, чего я достиг в её изучении. В этой же статье
я поведаю как же расшифровывать траффик lineage2, расскажу немного об особенностях
протокола, ну и предоставлю несколько наработок (как своих так и чужих), все остальное
публиковать не буду, так как повальное использование оного может привести к хаосу в этом
прекрасном, сбалансированном и вполне сформировавшемся виртуальном мире =)

0

2

Какая глубокая мысль, прям поэма ЛА2)

0

3

ДЕСПЫ ПЕДЫ)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

0

4

dinon написал(а):

ДЕСПЫ ПЕДЫ)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

.|.

0

5

:DDD

0

6

ооо...Мамушкаа..ой..Мама4ка..ой ..короч привет мамке La2)))
P.S. а Смерч и тут опередить с постом успел)

0

7

Флудеры :D

0


Вы здесь » Альянс "NOVA" » Разное » Что же такое lineage?